Вы здесь

В КубГУ стартовал новый поток Школы бизнеса

В Кубанском государственном университете 13 октября состоялось торжественное открытие 3-го потока Школы бизнеса. Проект реализуется на базе инновационно-образовательного центра Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ при поддержке компаний-членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса.

С приветсвенными словами к участникам проекта и компаниям, принимающим участиев впроекте, выступили:

  • Семен Юрьевич Кустов, проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию Кубанского государственного университета;
  • Олег Юрьевич Жарко, председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса, региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами группы компаний «Danone» в России;
  • Геннадий Геннадьевич Стрюк, начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края;
  • Юлиана Юрьевна Передерий, директор филиала, координатор Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса;
  • Игорь Эдуардович Бренер, менеджер по персоналу «Каргилл» Южного федерального округа, Россия, заместитель председателя Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса;
  • Наталья Ивановна Минжулова, директор регионального центра «Южный», управляющий филиалом «Южный» АО «Банк Интеза»;
  • Дарья Сергеевна Ткач, руководитель Института переподготовки и повышения квалификации специалистов Кубанского государственного университета. 

Цель Школы бизнеса КубГУ — повышение эффективности и доступности бизнес-образования для студентов, магистров и аспирантов университета за счёт использования в образовательных программах инновационных разработок российских и зарубежных практикующих представителей бизнес-сообщества и учёных.

Задачи Школы бизнеса:

  • Помощь студентам в выборе карьерных возможностей, формировании активной жизненной и профессиональной позиции.
  • Информирование студентов о практических аспектах работы компаний-участников школы, которые являются членами Ассоциации европейского бизнеса.
  • Улучшение качества подготовки студентов и повышение обеспеченности управленческими кадрами.
  • Подготовка студентов к прохождению собеседований в компаниях-участниках школы, помощь в повышении конкурентоспособности на рынке труда молодых специалистов.
  • Управление ожиданиями студентов и будущих потенциальных работодателей.
  • Развитие механизмов взаимодействия КубГУ с ведущими предприятиями края для усиления кадрового потенциала региона.

Участникам проекта (студенты 3-4 курсов бакалавриата, 3-5 курсов специалитета, магистры и аспиранты) предстоит пройти 92-часовое обучение в течение 2021-2022 учебного года и защитить выпускные работы (кейсы). Более 40 экспертов выступят спикерами от 15 компаний-членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса. Подготовлены презентации, лекции и мастер-классы по актуальным темам крупного бизнеса, а именно: ведение в международный бизнес, корпоративная социальная ответственность и коммуникация, коммерческая деятельность, логистика, маркетинг, управление человеческим капиталом и организационное строительство, производственная деятельность и управление проектами, а также финансы и международная отчётность. Предусмотрены экскурсии на предприятия и гостевые визиты. По окончании курса обучения выдается сертификат за подписью представителей компаний-участниц проекта.

Сегодня школы бизнеса действуют при КубГАУ, КубГТУ, ЮФУ и КубГУ. Прошли обучение более 500 студентов, 25 выпускников школ работают в российских и иностранных компаниях, органах власти. Более 70 студентов прошли стажировки на предприятиях в России и за рубежом. Проект получил премию «Общественное признание 2016».

По всем вопросам возможно обращаться по тел.: (861) 21-99-637 или по email: info@ippk.kubsu.ru.

Подробнее>>