Вы здесь

Ректор М.Б. Астапов: "Мы не подкупаем студентов, мы благодарим их за самостоятельно принятое ответственное решение"

Кубанский государственный университет благодарит своих студентов за сознательность и ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

 «Я призываю вас быть взрослыми людьми и брать ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь тех, кто находится рядом с вами. Я хочу, чтобы вы понимали: мы не подкупаем студентов, мы благодарим их за самостоятельно принятое ответственное решение», - сказал ректор Кубанского госуниверситета М.Б. Астапов 10 ноября на встрече со студенческим активом.

Он рассказал о реальной обстановке, которая существует сегодня в крае, в городе и в вузе в частности. Также были даны исчерпывающие разъяснения по приказу КубГУ о профилактической вакцинации обучающихся вуза (№1869 от 10.11.2021), изданному во исполнение Постановления главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю №14 от 12.10.2021 года «О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям».

Все, кто самостоятельно прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции до 12 ноября 2021 года, обезопасив тем самым себя и своих близких от страшного недуга, получат денежное вознаграждение в размере 1000 рублей. Также приказом ректора им будет объявлена благодарность.

Тем, кто проявит свою гражданскую позицию и вакцинируется в период с 12 ноября по 15 декабря текущего года по желанию будут предоставлены два свободных от посещения вуза дня (день вакцинации и следующий за ним день).

В КубГУ созданы все условия, для предотвращения распространения COVID-19: каждый четверг с 10:00 работает пункт вакцинации, действует масочный режим, все лекционные аудитории оснащены бактерицидными рециркуляторами.