Вы здесь

Студенты КубГУ написали социологический диктант

В Кубанском государственном университете 11 ноября состоялся II Всероссийский социологический диктант. Акция прошла по инициативе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Университет является партнером ВЦИОМ, поэтому в числе первых был выбран в качестве офлайн-площадки по проведению диктанта. В диктанте приняли участие студенты-социологи и студенты нескольких направлений подготовки факультета управления и психологии.

Социологический диктант – просветительская акция, приуроченная ко Дню социолога 14 ноября и направленная на расширение знаний об обществе, повышение роли социологии в изучении и развитии нашего общества, популяризацию профессии социолога. Это уникальная возможность для студентов разных направлений подготовки, исследователей, и всех, кому интересно современное общество и его устройство, проверить свои знания о социологической науке в режиме реального времени.

С приветственным словом к участникам диктанта обратились генеральный директор ВЦИОМ Валерий Валерьевич Федоров (по видеосвязи) и проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров. Модерировала просветительскую акцию доцент кафедры социологии Елена Станиславовна Студеникина.

В нынешнем году диктант проводится в смешанном формате в течение нескольких дней: 14 ноября до 15:00 по московскому времени к диктанту могут подключиться все желающие на сайте Соцдиктанта ВЦИОМ.