Вы здесь

Гребцы КубГУ - в 10 лучших в стране!

Завершился II этап соревнований зимнего сезона Студенческой гребной лиги. Гребцы со всей России состязались между собой в режиме онлайн на тренажерах «Concept». Всего в гонках участвовали более 680 юношей и девушек из 38 вузов страны.

В общем рейтинге Кубанский государственный университет среди мужчин занял 7 место из 38, среди девушек – 16 из 34.

- Выступили хорошо, и парни и девушки смогли выложиться и показать свой максимум на сегодняшний день, - сказал главный тренер сборной КубГУ по гребле Даниил Владимирович Андриенко. - Многие из них пришли на греблю только в начале этого учебного года и уже выступают на всероссийских соревнованиях, показывают достойные результаты на непростых дистанциях.

Лидерами в кубанской команде стали студент факультета компьютерных технологий и прикладной математики Артём Филатов (22 из 441 участника) и студентка факультета математики и компьютерных наук Светлана Сергеева (70 из 240 участников).

Как отметил Д.В. Андриенко, «серьёзный подход к тренировочному процессу даёт ребятам стремительный рост их личных результатов». На каникулах спортсмены тренировались по два раза в день.

Что касается дальнейшего развития гребного спорта в Кубанском госуниверситете, то ближайшая задача – привлечь и познакомить ещё больше студентов с гребным спортом и увеличить конкуренцию внутри команды. Если у вас появилось желание попробовать себя в гребном спорте, обращайтесь к тренеру Даниилу Владимировичу Андриенко по тел. 8-918-980-07-71. Все получится!

Протокол внутренних соревнований и распределение мест в команде.