В КубГУ – региональный этап Всероссийской олимпиады по математике

На базе Кубанского государственного университета со 2 по 4 февраля проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Всего в нем принимали участие 187 учеников 6-11 классов, которые в течение двух дней соревновались в четырех возрастных группах - 8, 9, 10 и 11 класс.

Помимо основных мероприятий для участников олимпиады были организованы экскурсии в исторический музей КубГУ и Центр-интернет вуза. Также во время специально организованной встречи ребята смогли познакомиться с ведущими учеными и студенческим активом факультета математики и компьютерных наук.

Всего победителями олимпиады стали 13 школьников, 43 получили дипломы призеров. Награды школьникам вручил декан факультета Сергей Павлович Грушевский.

Стоит отметить, что начиная с 2015 года абитуриенты, являющиеся победителями или призерами регионального этапа всероссийских предметных олимпиад за последние два года, в Кубанском государственном университете дополнительно к набранным баллам ЕГЭ будут получать еще 5 баллов. Хотелось бы увидеть победителей, призеров и участников олимпиады в числе студентов нашего университета.