В КубГУ прошел Географический диктант

Кубанский государственный университет в шестой раз стал площадкой для написания Международной просветительской акции «Географический диктант», организованной Русским географическим обществом.

Географический диктант прошел 14 ноября в дистанционном формате. Квота университета составила 300 человек. Однако, как показала заявочная компания, желающих проверить свои знания в области географии из года в год становится все больше, и не все успели зарегистрироваться. Поэтому для тех, кто не смог написать диктант на площадке КубГУ, была предоставлена возможность поучаствовать в онлайн-викторине от Молодежного клуба РГО на базе КубГУ. Каждый участник викторины получил сертификат, а лучшие результаты были отмечены дипломами победителей.

Участники диктанта представляли совершенно разные и организации возрастные группы. Так, из трехсот человек было 157 студентов из КубГУ, КГУФКСТ, КубГАУ, ККЭП (52,3%), 132 школьника (44%), 3 пенсионера (0,7%), 1 рабочий (0,3%).

Проверить свои результаты можно будет с 5 декабря по своему уникальному тринадцатизначному коду на сайте диктанта.