Вы здесь

«По страницам произведений Ф.М. Достоевского»

22 ноября в Научной библиотеке КубГУ состоялась литературная игра «По страницам произведений Ф.М. Достоевского», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского писателя.
За звание лучших знатоков творчества Ф.М. Достоевского состязались четыре команды: «Нечаевцы» - филологический факультет, «Соня, но не Мармеладова» - факультет журналистики, «Плач Ярославны» - сборная команда факультетов журналистики, филологического, ХГФ, ФИСМО, «Краснодарские мечтатели» - юридический факультет.
Игра проходила в шесть этапов, включавших домашнее задание, викторины, тест и театрализованное представление отрывка из произведения Ф.М. Достоевского.
Среди участников развернулась нешуточная борьба. Все команды активно участвовали в игре и показали эрудицию, смекалку, умение работать в команде.
Ребята удивили всех присутствующих не только отличными знаниями биографии и произведений писателя, но и незаурядным артистизмом. Зрители с восторгом следили за действом, развернувшимся во время театрализованного представления.
Победила команда «Нечаевцы». Второе место разделили две команды, набрав одинаковое количество баллов: «Соня, но не Мармеладова» и «Плач Ярославны». Третье место, с небольшим отрывом, заняла команда юридического факультета «Краснодарские мечтатели».
В завершение игры всем участникам были вручены призы.

Благодарим всех участников и зрителей! До новых встреч!