«М. Цветаева vs А. Ахматова»

26 ноября в Научной библиотеке КубГУ состоялся поэтический баттл «М. Цветаева vs А. Ахматова».

Участниками поэтического соревнования стали студенты самых разных факультетов КубГУ, которые любят и знают поэзию двух великих русских поэтесс: С. Клопотная, Е. Строганова, У. Крылова, Ю. Быстрова, Э. Кузовлева (филологический факультет), Я. Жукова (факультет журналистики), А. Рогозин (экономический факультет), К. Капустина (ФППК), С. Садыкова (ФУП), А. Борисенко (ФТФ). Не первый раз принимают участие в мероприятиях Научной библиотеки КубГУ студентки КГИК Екатерина Семак и Алёна Назарова. Произведения для поэтического баттла участники выбирали сами.
Чтецы импровизировали и соревновались в эмоциональном прочтении стихов. Декламация стихов сменялась исполнением романсов. Особенно мощно и волнительно прозвучал «Реквием» Анны Ахматовой в исполнении Ульяны Крыловой и Екатерины Строгановой.
Конечно, дуэль поэтов была чисто условная, весь зал погрузился в завораживающий мир настоящей высокой поэзии. Глубокие, мелодичные, затрагивающие все струны души стихи Марины Цветаевой и Анны Ахматовой никого не оставили равнодушными.
По мнению жюри, победили поклонники творчества М. Цветаевой. На самом деле победила Дружба и Поэзия!
Все участники баттла, группы поддержки и зрители получили большой заряд позитива и множество ярких положительных эмоций.
В завершение всем участникам были вручены призы.

Благодарим всех участников и зрителей! До новых встреч!