Молодые ученые КубГУ завершили обучение в Школе ключевых исследователей

Заключительный модуль образовательной программы по развитию профессиональных навыков и карьерных возможностей молодых ученых Школы ключевых исследователей (MPI) НОЦ Юга России состоялся 17 ноября в онлайн-формате.

Команды ученых из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края представили экспертам Школы 8 проектов по направлениям «Agrotech» и «Aquatrack».

Проектная команда, лидером которой выступила старший преподаватель кафедры теории функций факультета математики и компьютерных наук КубГУ Алиса Шпак, представила проект «Анализатор спелости бахчевых». Проектная команда под руководством младшего научного сотрудника УНПК «Аналит» КубГУ Екатерины Дмитриевой и младшего научного сотрудника Лаборатории проблем распределения стабильных изотопов в живых системах Анны Елкиной защитили проект «Методика определения экотоксикантов в воде».

Команды получили оценку своих разработок от приглашенных экспертов и наметили траекторию их вывода на рынок.

Напомним, что в процессе обучения в Школе ключевых исследователей (MPI) НОЦ Юга России молодые ученые прошли три образовательных модуля, посвященных позиции ключевого исследователя и научной стратегии, бизнес-моделированию, определению рынка и разработке стратегий продвижения, а также организационному проектированию.

Успешное завершение Школы позволит молодым ученым участвовать в проектах Научно-образовательного центра Юга России, внедрять свои инновационные решения в экономику региона.