Inorganic Crystal Structure Database ( ICSD) компании FIZ Karlsruhe-Leibniz

Компания FIZ Karlsruhe-Leibniz Institute for Information Infrastructure приглашает Вас принять участие в обучающем вебинаре по использованию базы данных ICSD - Inorganic Crystal Structure Database.

25.11.2021  17.00 (мск)

На вебинаре специалист компании FIZ Karlsruhe — Leibniz Institute for Information Infrastructure познакомит Вас с функционалом и содержанием данной платформы.
Будут рассмотрены все пользовательские инструменты ICSD. Подробно покажут различные возможности поиска и анализа данных ICSD в зависимости от варианта использования.

Спикер – Dr. Dejan Zagorac
Язык вебинара – английский
Наличие русского перевода – нет
Продолжительность – 1 час

Для регистрации на вебинар нажмите интерактивную кнопку «Регистрация на вебинар»

ICSD - крупнейшая в мире база данных по неорганическим кристаллическим соединениям. База данных ICSD выпускается Гмелиновским институтом неорганической химии и Информационным центром FIZ Karlsruhe.
ICSD
 содержит описания кристаллических структур неорганических веществ, в том числе чистых элементов, минералов, металлов и интерметаллических соединений, сведения о которых публиковались с 1913 года по настоящее время.
Каждая запись кристаллической структуры в ICSD соответствует конкретному источнику данных и содержит название соединения, молекулярную формулу, кристаллографическую характеристику структуры (группа кристаллической симметрии, пространственная группа, параметры элементарной ячейки, координаты атомов, параметры изотропных и анизотропных смещений атомов и др.), сведения об источнике данных (название статьи, авторы, название журнала и выходные данные публикации).
В настоящее время база включает около 200 000 структур и ежегодно пополняется примерно 7000 новыми структурами.