Исторический квест «Эпоха славных дел Петра»

8 декабря Научная библиотека КубГУ провела исторический квест «Эпоха славных дел Петра», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I. Взойдя на Российский престол, он сумел отсталую и патриархальную страну вывести в число европейских лидеров. Его роль в истории нашей Родины неоценима, а жизнь полна удивительных событий.
В квесте приняли участие три команды: факультета журналистики, ФИСМО и юридического факультета.
Перед началом игры участников приветствовала ведущая – гл. библиотекарь Научной библиотеки Терещук Т.А., которая рассказала о правилах игры, раздала маршрутные листы командам и объявила старт историческому квесту.
Перед командами стояла непростая задача. На каждой из девяти станций участников ждали сложные и увлекательные задания. Ребята с азартом разбирались в исторических датах и фактах, собирали пазлы, решали интеллектуальные задачи и головоломки. Участникам понадобились не только хорошие знания истории Отечества, еще нужно было проявлять логику и смекалку. Все команды работали слажено и успешно справились с предложенными заданиями.
В завершение мероприятия жюри подвело итоги. Победителем квеста стала команда юридического факультета, второе место заняла команда ФИСМО, третье место – команда факультета журналистики. Все участники получили призы.
Благодарим всех за участие! До новых встреч!