Вы здесь

Две студентки КубГУ - победители Всероссийского конкурса «Твой ход»

В Образовательном центре «Сириус» прошел финал Всероссийского конкурса «Твой ход». Тысяча сильнейших участников из 8 федеральных округов приехали доказать, что они лучшие из лучших и достойны победы.

В течение нескольких дней финалисты проходили конкурсные испытания, участвовали в образовательных модулях и решали сложные кейсы, чтобы выиграть 1 миллион рублей на обучение, запуск своего стартапа или улучшение жилищных условий.

- Конкурс «Твой Ход», проведённый впервые в этом году, является очень интересным проектом, инициированном в числе прочих причин в связи с запросом студенческой молодежи на расширение своих знаний и получение новых навыков в сфере собственных профессиональных интересов и за их пределами, - отметил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин. - Последнее особенно важно, поскольку на стадии обучения в университете даёт возможность студенту заглянуть за пределы своего направления подготовки. Уверен, что у конкурса хорошие перспективы, в том числе и потому, что двери в конкурс открыты не только условным отличникам, но и другим ребятам, которые не преуспели в накоплении отличных отметок в зачётной книжке.

Всего от Кубанского государственного университета в финал конкурса прошли 14 студентов. Победителями стали третьекурсница биологического факультета Полина Павлова и второкурсница факультета управления и психологии Анастасия Карпова.

- Я знала, что я - одна из лучших и еду за победой. Но, когда начали разрабатывать проект командой, пришло осознание, что каждый достоин быть победителем, - сказала Анастасия  - В итоге 6 человек из нашей команды забрали по миллиону! Хочу выразить свою благодарность преподавателю кафедры социальной психологии А.Н. Кимбергу за то, что дал знания о групповой динамике и научил работать в группе. Победа в моем случае это не удача, а планомерный и чёткий труд длиною в последние три года. Владимир Живодробов - это второй человек, которого я хочу поблагодарить. Профком обучающихся КубГУ говорил со мной много и искренне. Особенно Владимир Викторович, который объяснил, что мне делать после выигрыша и как правильно реализовать свои права.

- Если честно, то попала на «Твой ход» совершенно случайно. Я человек с активной жизненной позицией и люблю участвовать везде и во всём. Я не ставила перед собой цель выиграть, да и приехала, если честно, скорее для развития и самосовершенствования. Я познакомилась с людьми из других регионов и удачно поработала с ними в команде, поделилась идеями и успела даже запланировать несколько коллабораций для нашего СНО, - сказала Полина. - Финал выдался совсем нелегким. Когда назвали моё имя, даже не сразу поняла, точно ли это я и постепенно удивление сменилось шоком, переходящим в счастье и искренние слезы радости. Сказать, что я была на седьмом небе от счастья - ничего не сказать. В голове крутится только одна фраза: «Прошла, выиграла и это значит, что я способна на многое»!

Финалистки получили премии в размере одного миллиона рублей! Поздравляем с высоким достижением и желаем дальнейшей реализации своего потенциала!