Студенты КубГУ отметили 72 годовщину освобождения Краснодара

В Кубанском государственном университете 12 февраля студенты провели ряд мероприятий, посвященных 72 годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Начался день у памятника «Зенитка», расположенном на ул. Ставропольской, где студенты факультета математики и компьютерных наук вместе с ветеранами приняли участие в митинге и возложили цветы к мемориалу.

Затем в университете состоялось расширенное заседание Клуба патриотического воспитания, которое открыл Почетный председатель клуба, председатель военного комитета ЗСК, Герой России Е.Д. Шендрик. Во встрече также приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, фронтовой разведчик профессор юридического факультета А.П. Чугаев, и.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам доктор философских наук, профессор В.М. Юрченко и председатель Совета ветеранов КубГУ Г.А. Бикмашев.

Члены клуба обсудили вопросы, связанные с совершенствованием системы функционирования клубов патриотического воспитания на факультетах, с подготовкой и проведением мероприятий ко Дню Победы, участием студентов в военно-прикладных видах спорта и другие.