Вы здесь

С Новым годом и Рождеством!

Ректор Кубанского государственого университета Михаил Борисович Астапов:

"Примите самые теплые поздравления с Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!

Осталось совсем немного времени, и нынешний год станет частью истории. В эти предпраздничные зимние дни хочется загадывать желания, думать о будущем и верить в то, что оно станет счастливым и успешным для нашей страны и для каждого из нас. Это лучшее время чтобы наметить грандиозные планы на будущее, отметить новые вершины на карте своих достижений и загадать самые смелые мечты.

Мы живем в эпоху больших перемен, когда любая ситуация может измениться в считанные минуты и иметь совершенно неожиданный исход. Непростое время пандемии, различные геополитические события закаляют наш характер, тренирует выдержку, вырабатывают умение преодолевать любые сложности и формируют понимание, что легким и простым будущий год вряд ли будет. Но я убежден, что думать о чем-то глобальном, предполагать судьбу человечества, «накручивать» себя – путь в никуда. У каждого из нас есть свое место в жизни, работа, учеба, цель – и именно это должно стоять на первом месте. Нам необходимо, несмотря ни на что, стараться сохранить те позиции, которые уже есть, и делать очередной шаг вперед.

Для студентов Новый Год – это особенная и, я бы сказал, противоречивая пора: с одной стороны, можно радоваться празднику, а с другой стороны – готовиться к экзаменационной сессии. Желаю, чтобы наши дорогие студенты успешно сдали все экзамены, чтобы сбылись их самые дерзновенные планы и мечты, чтобы каждый день им непременно сопутствовала удача, без которой представить полноценную студенческую жизнь невозможно. А мы постараемся создать для них максимально комфортные условия для учебы и времяпрепровождения в вузе.

Нашим уважаемым профессорам, преподавателям и сотрудникам, в первую очередь, хочется пожелать здоровья и терпения, чтобы ваших сил и энергии хватило на весь грядущий год! Уверен, что нам по плечу решение любых самых сложных задач.

Пусть 2022 год принесет стабильность и успех, подарит как можно больше поводов для улыбок. Пусть он будет добрым! Удачи, семейного тепла, материального благополучия, крепкого здоровья Вам и Вашим близким!"