КубГУ подписал соглашение с всероссийским обществом изобретателей

Кубанский государственный университет и Краснодарская краевая общественная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» 19 января подписали договор о стратегическом партнерстве.

На встрече проректора по научной работе и инновациям с представителями ВОИР были обсуждены проблемы изобретательской и рационализаторской деятельности. Стороны пришли к пониманию того, что предлагаемые краевым Советом Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов формы сотрудничества могут быть полезны для достижения общих целей научно-технологического развития.

Коллеги договорились о первоочередных мероприятиях, выполнение которых сформирует условия для дальнейшего успешного сотрудничества. Речь шла о создании Клуба изобретателей КубГУ на базе Точки кипения вуза, вовлечении изобретателей университета в ряды ККОО ВОИР, оперативном обмене информацией между краевым Советом ВОИР и КубГУ о достижениях в области изобретательской деятельности и освещении событий на информационных площадках ВОИР и КубГУ, участии специалистов краевого Совета ВОИР в образовательных программах по созданию объектов интеллектуальной собственности и способах их коммерциализации.

В процессе обсуждения представителями КубГУ была поддержана инициатива ККОО ВОИР об учреждении Почетного звания «Заслуженный изобретатель Краснодарского края».