Вы здесь

Губернатор В.И. Кондратьев встретился со студентами кубанских вузов

В День Российского студенчества, 25 января, глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев встретился с лучшими представителями студенчества вузов Кубани и победителями краевых научных конкурсов.

Кубанский государственный университет представляли победитель «Премии IQ года» Дмитрий Шумейко и стипендиаты администрации края Виктория Богатырева  и Екатерина Притыка.

Вениамин Иванович поздравил студентов с праздником, ответил на их вопросы и обсудил с молодежью их инициативы. Кроме того, состоялась церемония награждения победителей «Премии IQ года» и инновационных проектов «Кубанская школа инноваторов».

- Приятно и волнительно получить такую награду из рук первого лица Кубани, - отметил Д. Шумейко. - Действительно понимаешь значимость и ценность своей работы. Бывает в операционной деятельности, в процессе забываешь и теряешь нить масштабности, а такие встречи подтверждают значимость твоей работы и воодушевляют на еще большие свершения и самоотдачу.

Представители администрации изъявили желание более детально познакомиться с наработками Дмитрия по выращиванию австралийского красноклешневого рака, что говорит о заинтересованности местных властей в развитии биотехнологических проектов.

На встрече губернатор пожелал молодым людям «быть на гребне волны». Как отметил Д. Шумейко: «эти слова особенно актуальны для человека, занимающегося аквакультурой, поэтому я свою волну поймал, обуздал и двигаюсь только вперед на плоту имеющихся результатов, под парусом возникающих возможностей».