Выпускница КубГУ – «Учитель года Кубани»

В Институте развития образования Краснодарского края 4 февраля состоялся финал конкурса «Учитель года Кубани» в 2022 году. Его участниками стали педагоги из Краснодара, Сочи, Динского, Туапсинского и Каневского районов. Они представляли свой инновационный педагогический опыт и делились эффективными методами и приемами в конкурсном задании «Мастер-класс», а также участвовали в пресс-конференции «Вопрос учителю года».

Жюри, в состав которого вошли руководители и педагоги образовательных организаций, представители минобрнауки края и профсоюза, педагогических колледжей и вузов региона, определило победителя: ей стала Екатерина Александровна Щербакова.

Она из семьи учителей математики, с отличием окончила гимназию №23, затем с красным дипломом факультет компьютерных технологий и прикладной математики Кубанского государственного университета. Несколько лет работала программистом, а в 2018 году вернулась в родную гимназию учителем математики.

В своем Инстаграм глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев написал: «Екатерина Щербакова стала лучшим учителем Кубани. Поздравляю с победой! Екатерина Александровна преподает математику в гимназии №23 города Краснодара. Теперь наш педагог представит край в финале конкурса «Учитель года России-2022». Он пройдет в Тюмени».

По информации сайта администрации края, «Учитель года» проводят в 29-й раз. Краевой этап традиционно организовали министерство образования, науки и молодежной политики совместно с региональной организацией Профсоюза работников народного образования и Институтом развития образования. Всего в региональном этапе приняли участие 55 педагогов – победители муниципального этапа, конкурсов предыдущих лет.