В КубГУ чествовали ученых-«миллионеров»

В Кубанском государственном университете в День российской науки, 8 февраля, состоялась уже традиционная церемония чествовали лучших ученых вуза. Каждый из приглашенных за год заработал для университета более одного миллиона рублей. Ученые выполняли научно-исследовательские работы по государственному заданию и хозяйственным договорам, побеждали в различных грантовых конкурсах российских и кубанских фондов. Всего за 2021 год им удалось привлечь в КубГУ более 160 миллионов рублей.

- Нашей главной задачей является поступательное развитие науки на всех факультетах и эту задачу мы пытаемся решать, поддерживая тех, кто пока ищет свой путь в науке и тех, кто добился существенных результатов, - отметил ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов. - Я хочу пожелать вам дальнейших творческих и научных успехов и, безусловно, новых побед. Надеюсь, что благодаря вам наукой займутся и многие другие, те, кто находится радом с вами.

В первом конкурсе победителями стали 21 человек и с каждым годом эта цифра возрастала. Сегодня таковых уже 45, и их заслуги нельзя переоценить.

Дипломами и денежными премиями за свою эффективную работу награждены:

1. Еремин Артем Александрович - ведущий научный сотрудник лаборатории волновой диагностики
  2. Никоненко Виктор Васильевич - профессор кафедры физической химии
  3. Левицкий Борис Ефимович - доцент кафедры теории функций
  4. Темердашев Зауаль Ахлоович - заведующий кафедрой аналитической химии
  5. Шудренко Алексей Алексеевич - доцент кафедры физической химии
  6. Письменская Наталия Дмитриевна - профессор кафедры физической химии
  7. Заболоцкий Виктор Иванович - заведующий кафедрой физической химии
  8. Уртенов Махамет Али Хусеевич - заведующий кафедрой прикладной математики
  9. Глушков Евгений Викторович - профессор кафедры прикладной математики
  10. Фролова Наталья Николаевна - старший научный сотрудник, доцент кафедры русской и зарубежной филологии (филиал Славянск-на-Кубани)
  11. Голуб Михаил Владимирович - заведующий кафедрой теории функций
  12. Погорелов Анатолий Валерьевич - заведующий кафедрой геоинформатики
  13. Петриев Илья Сергеевич - доцент кафедры радиофизики и нанотехнологий
  14. Коншин Валерий Викторович - доцент кафедры аналитической химии
  15. Темердашев Азамат Зауалевич - старший научный сотрудник УНПК «Аналит», доцент кафедры аналитической химии
  16. Хагуров Темыр Айтечевич - профессор кафедры соц. работы, психологии и педагогики ВО
  17. Доценко Виктор Викторович - профессор кафедры органической химии и технологий
  18. Соколов Михаил Евгеньевич - доцент кафедры радиофизики и нанотехнологий
  19. Касьянов Валерий Васильевич - заведующий кафедрой истории России
  20. Галуцкий Валерий Викторович - доцент кафедры оптоэлектроники
  21. Мельников Станислав Сергеевич - доцент кафедры физической химии
  22. Гожко Александр Алексеевич - доцент кафедры математики, информатики, естественно-научных и общетехнических дисциплин (филиал Славянск-на-Кубани)
  23. Мирошниченко Инна Валерьевна - заведующий кафедрой гос. политики и гос. управления
  24. Ракачев Вадим Николаевич - профессор кафедры социологии
  25. Гребенникова Вероника Михайловна - декан факультета педагогики, психологии и коммуникативистики
  26. Бабешко Владимир Андреевич - заведующий кафедрой математического моделирования
  27. Бутыльский Дмитрий Юрьевич - старший научный сотрудник НИЧ, преподаватель кафедры физической химии
  28. Порожный Михаил Владимирович - доцент кафедры физической химии
  29. Рожков Александр Юрьевич - заведующий кафедрой социологии
  30. Джимак Степан Сергеевич - доцент кафедры радиофизики и нанотехнологий
  31. Худокормов Александр Александрович - заведующий кафедрой кафедрой генетики, микробиологии и биохимии
  32. Гассий Виолетта Валерьевна - профессор кафедры государственного и муниципального управления
  33. Самаркина Ирина Владимировна - декан факультета управления и психологии
  34. Катермина Вероника Викторовна - профессор кафедры английской филологии
  35. Фалина Ирина Владимировна - доцент кафедры физической химии
  36. Костенко Константин Иванович - доцент кафедры математического моделирования
  37. Матвеев Олег Владимирович - профессор кафедры истории России
  38. Щенникова Лариса Владимировна - заведующий кафедрой гражданского права
  39. Шумилова Елена Аркадьевна - заведующий кафедрой дефектологии и специальной психологии
  40. Бурылин Михаил Юрьевич - профессор кафедры аналитической химии
  41. Грушевский Сергей Павлович - декан факультета математики и компьютерных наук
  42. Кириченко Ксения Андреевна - преподаватель кафедры физической химии
  43. Осипян Валерий Осипович - профессор кафедры информационных технологий
  44. Попков Василий Иванович - профессор кафедры нефтяной геологии, гидрогеологии и геотехники
  45. Шкирская Светлана Алексеевна - доцент кафедры физической химии

Поздравляем и желаем дальнейших успехов и научного роста!