Краевые промышленные предприятия готовы внедрять научные технологии КубГУ

В Бизнес-инкубаторе Кубанского государственного университета состоялась очередная рабочая встреча по вопросу научно-технического сотрудничества КубГУ с крупными технологическими предприятиями региона.

На площадке бизнес-инкубатора встретились ведущие ученые Кубанского государственного университета (заведующий кафедрой физической химии В.И. Заболоцкий, доцент кафедры физической химии С.А. Лоза и инженер Бизнес-инкубатора А.Н. Коржов,), работающие в рамках проекта по созданию безреагентной диффузионно-электродиализной технологии и мембранного комплекса для рекуперации соляной и серной кислот из отработанных технологических растворов солянокислого травления и омеднения и руководители двух краевых промышленных предприятий - директор ЗАО «Кропоткинский завод МиССП» С.А. Чиженко и генеральный директор ООО МСК «Металлстроймаш» А.Н. Олифиренко.

Модерировал встречу заместитель начальника отдела машиностроения и металлообработки департамента промышленной политики Краснодарского края М.М. Чеботарев.

Итогом встречи стала договоренность об установлении партнёрских взаимоотношений между Кубанским государственным университетом и ООО МСК «Металлстроймаш» для наиболее плотного и быстрого внедрения научных разработок ученых университета в производство.