«Михизеева Поляна: Кубанская Хатынь»

21.02.22, в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию, Научная библиотека провела для студентов 1-го курса ИНСПО урок мужества «Михизеева Поляна: Кубанская Хатынь».

В ходе мероприятия студенты подробно узнали об одном из трагических событий Великой Отечественной войны на Кубани. 13 ноября 1942 г. лесной поселок Михизеева Поляна был полностью уничтожен фашистами, повторив судьбу более известных миру испанской Герники, чешской Лидице, белорусской Хатыни… Стертая с лица земли карателями, Михизеева Поляна после войны стала называться Кубанской Хатынью.

Сотрудники информационно-библиографического отдела библиотеки Н.С. Станина и В.В. Чижова беседовали с ребятами о патриотизме и любви к Родине, гордости за свою страну и чувстве долга.

В заключении был показан документальный фильм «Колодец памяти».