«Пусть знают и помнят потомки»

21 февраля, в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию, в Научной библиотеке КубГУ прошел военно-исторический квест «Пусть знают и помнят потомки».

В игре приняли участие четыре команды:

• «Брест» (факультет истории, социологии и международных отношений);
  • «Ударники» (факультет управления и психологии);
  • «4-й дивизион» (юридический факультет);
  • «Патриот» (факультета математики и компьютерных наук).

Перед началом игры участников приветствовала ведущая – гл. библиотекарь Терещук Т.А., которая рассказала о правилах игры, раздала маршрутные листы командам и объявила старт военно-историческому квесту.

Отделы библиотеки на время превратились во фронтовые станции: «Военно-историческая», «Разведка», «Кистью о войне», «Агитпром: Военный плакат», «Письмо с фронта», «Строки, опаленные войной», «Победные вехи», «Кинотеатр «Звезда», «Военный корреспондент», «На солнечной поляночке».

На каждой станции участников ждали увлекательные задания, на выполнение которых отводилось определенное время. От студентов требовалось: написать письмо с фронта, сделать военный репортаж, угадать название фильма о войне по фрагменту, найти книги писателей-фронтовиков, сложить из пазлов плакат «Родина-мать зовет!», ответить на вопросы викторины, исполнить военную песню.

Все команды успешно справились с заданиями. Ребята показали не только прекрасные знания по истории нашей Родины, но и умение слаженно работать в команде, проявлять смекалку и воображение.

В завершение мероприятия жюри подвело итоги. Победителем квеста стала команда «Брест», 2-е место заняла команда «4-й дивизион», 3-е место - команда «Патриот», 4-е место - команда «Ударники».

Все участники получили призы.

Благодарим всех за участие! До новых встреч!