Студентка КубГУ - на конкурсе «Краса студенчества России»

Студентка Кубанского государственного университета Алла Еремьян представит Краснодарский край в национальном конкурсе красоты и таланта «Краса студенчества России».

Победительница будет определена по итогам очного этапа конкурса, который пройдет в Самаре с 1 по 7 марта. Всего участницами очного этапа стали 60 конкурсанток из 51 региона России.

«Краса студенчества России» – это конкурс и общественно важный проект одновременно, в котором эстетика – это лишь одна из составляющих концепции. Изначально в идеях и целях проекта заложены пропаганда нравственных ценностей, их сохранение и преумножение, воспитание через творчество, активизация гражданственности и поощрение социальной самореализации молодежи. Мы выступаем за баланс и гармонию внешней и внутренней красоты личности. Такова позиция организаторов, и участницы ее полностью разделяют. Рост популярности конкурса в студенческой среде – очень хороший маркер этого созвучия наших идей, ценностей и целей, - цитирует официальный сайт программы «Российская студенческая весна» председателя Российского союза молодежи, члена Общественной палаты РФ Павла Красноруцкого.

Конкурсанткам предстоит пройти индивидуальные испытания: самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление, специальные конкурсные задания. По итогам полуфинала члены жюри определят 12 финалисток, а имя «Красы студенчества России» станет известно 6 марта.