Студенты КубГУ состязались в силовом троеборье

Соревнования в рамках Универсиады КубГУ продолжаются. Вторым видом программы стал пауэрлифтинг: 16-17 марта в силовом троеборье – жим штанги лёжа на горизонтальной доске, становая тяга, присед со штангой на верхней части лопаток – состязались девушки и юноши разных факультетов вуза.

В соревновании среди студенток участвовали 7 команд: филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани, Института среднего профессионального образования, Института географии, геологии, сервиса и туризма и нескольких факультетов (романо-германской филологии; педагогики, психологии и коммуникативистики; истории, социологии и международных отношений; филологического).

Спортсменки выполняли по три подхода и по лучшим из засчитанных судьи определяли победителя в каждой весовой категории.

Первые места в своих категориях заняли:

• Жирова Полина, филиал в г. Славянск-на-Кубани – до 43 кг;
  • Авакова Кристина, факультет романо-германской филологии – до 47 кг;
  • Богданова Виолетта, ИнСПО – до 52 кг;
  • Абдурагимова Айсель, ФППК – до 57 кг;
  • Линникова Валентина, филиал в г. Славянск-на-Кубани – до 63 кг;
  • Макарова Дарья, филиал в г. Славянск-на-Кубани – до 72 кг;
  • Руднева Олеся, ФИСМО – до 84 кг;
  • Хлебосолова Яна, филиал в г. Славянск-на-Кубани – свыше 84 кг.

- У меня самая маленькая весовая категория в нашей команде, - рассказала Полина Жирова, - и я очень рада, что смогла принять участие в данном виде спорта. Получила массу положительных эмоций. Мои соперницы оказались дружелюбными и очень отзывчивыми, поэтому соревнования прошли легко, ощущалась поддержка с их стороны тоже. Особую благодарность хочется сказать Сергею Геннадьевичу Васину - замечательному тренеру и профессионалу своего дела!

В соревнованиях среди юношей участвовали 12 команд: филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани, Института среднего профессионального образования и факультетов (романо-германской филологии; истории, социологии и международных отношений; математики и компьютерных наук; архитектуры и дизайна; филологического, юридического, экономического).

Было зафиксировано 48 результатов. Лучшие показатели и первые места в своих категориях заняли:

• Кердемилиди Леонид, факультет романо-германской филологии – до 53 кг;
  • Морозов Иван, физико-технический факультет – до 59 кг;
  • Скляров Сергей, ИГГТиС – до 66 кг;
  • Ахадов Аббас, ИГГТиС – до 74 кг;
  • Кирпичев Влад, ФИСМО – до 83 кг;
  • Костенко Алексей, филиал в г. Славянск-на-Кубани – до 93 кг;
  • Гилев Сергей, филиал в г. Славянск-на-Кубани – до 105 кг;
  • Боковой Иван, физико-технический факультет – до 120 кг;
  • Дорогин Руслан, факультет химии и высоких технологий – свыше 120 кг.

Главный судья соревнований по пауэрлифтингу и ответственный за их проведение - старший преподаватель кафедры физвоспитания КубГУ Юрий Петрович Гетман.

Поздравляем спортсменов и желаем успехов в дальнейшем!

Вертелецкая Арина