В КубГУ провели олимпиаду по технологическому предпринимательству

На факультете педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета 23–25 марта состоялся очный этап Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство».

В мероприятии участвовали победители заочного этапа олимпиады - одаренные школьники 8–11 классов Краснодарского края и Республики Крым, проявляющие интерес к научно-исследовательской деятельности.

Олимпиада направлена на развитие творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганду научных знаний, выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты. Основные профили олимпиады: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии.

Организатором олимпиады является Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России». С 2019 года КубГУ выступает соорганизатором Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство».