Педагоги КубГУ провели неделю кафедры технологии и предпринимательства

На факультете педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета неделя с 21 по 26 марта была посвящена кафедре технологии и предпринимательства и прошла под названием «Междисциплинарность, интеграция, сотрудничество!».

На открытие недели были приглашены педагоги МБОУ ЦДТТ «Юный техник», которые провели мастер-классы по VR/AR (Колесник Андрей Сергеевич, Майоров Владимир Андреевич) и объёмному рисованию с использованием 3D ручки (Шевченко Евгения Александровна). Также был проведен увлекательный мастер-класс «Пиктомир».

Студенты участвовали в открытом уроке по физике «Физический калейдоскоп возможностей», в форсайт-сессии «Взгляд в будущее», творческой мастерской «Конкурс стартапов», квесте «Своими руками» и ситуационном марафоне «Деструкция: вызов среде», в ходе которого прошла игра по теме деструктивного поведения детей.

Также были проведены выставка изделий студентов кафедры технологии и предпринимательства и творческая выставка «Фестиваль роботов», кулинарный поединок между студентами 1 и 3 курсов и мастер-класс по кулинарии «Фирменное блюдо кафедры».

Все мероприятия прошли под руководством заведующей кафедрой, доктора педагогических наук, профессора Натальи Михайловны Сажиной и преподавателя кафедры технологии и предпринимательства Татьяны Валентиновны Юрченко.