«С любовью каждая строка»

Белла Ахмадулина… Несравненная Белла. Прекрасная дама поэзии. Ей рукоплескали залы и стадионы, в нее влюблялись знаменитые и талантливые мужчины. Ее поэтический дар вызывал восхищение. Она стала символом поколения и основоположницей высокого стиля в современной поэзии. Иосиф Бродский назвал ее «сокровищем русской поэзии», а простые люди обожали романсы, написанные на ее стихи из любимых фильмов: «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Жестокий романс», «Служебный роман» легендарного режиссера Эльдара Рязанова.

13 апреля в Научной библиотеке КубГУ состоялся поэтический вечер «С любовью каждая строка», посвященный 85-летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной.

Ведущая вечера – главный библиотекарь НБ КубГУ Т.А. Терещук рассказала о непростой и удивительной жизни поэтессы. Присутствующие увидели архивные видеозаписи выступлений Беллы Ахмадулиной, старые фотографии.

Участники поэтического вечера С. Клопотная, Е. Строганова, Ю. Быстрова (филологический факультет); Е. Гладкий (ФИСМО), Я. Жукова (факультет журналистики); А. Арнаутова (ФУП), Д. Михненко (ИГГТС) читали замечательные стихи Беллы Ахмадулиной. Романс «По улице моей который год…» исполнила Екатерина Строганова.

Поэзия Беллы Ахмадулиной, изящная и изысканная, рождает в душе мысли о возвышенном. Благодаря ее необыкновенным стихам, вечер прошёл в особенно теплой и душевной обстановке.

Огромное спасибо участникам и гостям вечера!
До новых встреч!