КубГУ представляет свои разработки на международном салоне

В Москве 29-31 марта проходит XXV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2022». Кубанский государственный университет традиционно принимает в нем участие и представляет 10 разработок ученых вуза.

• «Независимая метрологическая аттестация измерительных портов векторных анализаторов цепей» (авторы - Левченко А.С., Коротков К.С., Сердюков В.В., Гайденко И.В.)
  • «Способ диагностики рака легких по выдыхаемому воздуху с применением нейронных сетей» (авторы - Гашимова Э.М., Темердашев А.З., Порханов В.А., Поляков И.С., Перунов Д.В.)
  • «Биоплато для очистки водоёмов и мониторинга состояния окружающей среды» (авторы - Лазукин А.А., Волченко Н.Н., Самков А.А., Худокормов А.А.)
  • «Мембранный реактор парового риформинга метанола» (авторы - Петриев И.С., Пушанкина П.Д., Фролов В.Ю., Глазкова Ю.С., Мальков Т.И., Джимак С.С., Андреев Г.А., Мироненко Т.П., Муханов М.А.)
  • «Проводящие покрытия на основе тонких пленок оксида олова» (авторы - Левашов А.С., Ершова С.А., Чикава А.Р., Бурый Д.С.)
  • «Ионообменная мембрана для селективного извлечения однозарядных анионов из многокомпонентных растворов электролитов» (авторы - Ачох А.Р., Мельников С.С., Шарафан М.В., Бондарев Д.А., Коржов А.Н., Лоза С.А., Давыдов Д.В., Заболоцкий В.И.)
  • «Способ определения депрессорно-диспергирующих присадок в дизельном топливе» (авторы - Темердашев З.А., Колычев И.А., Иванова Ю.А., Киселева Н.В.)
  • «Новые функционализированные силикагели как основа органо-минеральных материалов для твердофазного синтеза, технологий разделения и концентрирования, сенсорики» (Коншина Дж.Н., Коншин В.В., Ефименко С.Е.)
  • «Способ электробаромембранного извлечения ценных ионов из природных вод и высокоэффективные мембраны для его реализации» (авторы - Бутыльский Д.Ю., Мареев С.А., Гиль В.В., Порожный М.В., Письменская Н.Д., Никоненко В.В.)
  • «Анализ финансового состояния региона с помощью нечеткой логики (FEA)» (авторы - Коваленко А.В., Мельник В.В., Мельник Д.В.)

В составе делегации Кубанского госуниверситета доцент кафедры радиофизики и нанотехнологий Степан Сергеевич Джимак и инженер научно-исследовательской части Виктория Викторовна Антошкина.