VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

Объявлен прием заявок на VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Дата окончания приема заявок 29 апреля 2022.

Цели конкурса:

• дать возможность молодежи проявить себя в науке,
  • привлечь молодых исследователей к поиску ответов на решение глобальных научных проблем,
  • расширить представления о науке как о важном ресурсе российского общества,
  • укрепить образовательные и научные связи между поколениями ученых.

Как проходит конкурсный отбор?

1 этап - подача электронных заявок на участие в конкурсе.
2 этап - проведение заочной экспертизы поданных заявок.
3 этап - очное представление результатов своих работ научному сообществу. Этап будет проходить осенью 2022 года в рамках проведения VII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых».

Для участников третьего этапа конкурса предусмотрена публикация представленных на конкурс тезисов в сборнике материалов, а также именной диплом участника. Всем финалистам обеспечивается бесплатный проезд, проживание и питание во время проведения Форума.

Кто может принять участие? Студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования или научных организаций. На момент подачи заявки участники должны быть не старше 35 лет включительно.

Научно-исследовательская работа должно быть подготовлена индивидуально
Участие коллективных заявок с соавтором не допускается.
Участник имеет право подать только одну заявку.

Научные работы подаются по следующим направлениям:

• Агро-, био- и продовольственные технологии
  • Гуманитарные науки
  • Информационные технологии и математика
  • Науки о жизни и медицина
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  • Новые материалы и способы конструирования
  • Транспортные системы, машиностроение и энергетика
  • Физика и астрономия
  • Химия и химические технологии
  • Социальные науки

Подробные условия участия, Положение, ссылка для регистрации в личном кабинете и ответы на вопросы размещены на сайте Конкурса.

ВАЖНО! Студенты и аспиранты, подающие заявку для участия в конкурсе, также высылают следующие данные - ФИО, курс, факультет, номер для связи, название темы проекта - на адрес techpark@kubsu.ru.