Вы здесь

В КубГУ - "ВузЭкоФест-2022"

Кубанский государственный университет традиционно принимает участие в ежегодном молодежном фестивале в области устойчивого развития «ВузЭкоФест». В этом году с 18 по 29 апреля Фестиваль пройдет уже в восьмой раз и будет посвящен теме «Циклическая экономика: будущее устойчивого развития».

«ВузЭкоФест» – это молодежный проект по формированию сообщества лидеров-наставников-профессионалов в области экологии и устойчивого развития, распространяющих знания, навыки и внедряющих конкретные «зеленые» решения на базе вузов, городов, стран при поддержке заинтересованных сторон (администраций вузов, представителей бизнеса, НКО и государственных структур). Организатором Фестиваля является АНО «Территория устойчивого развития». Он проходит при информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Участниками «ВузЭкоФест» в 2021 году стали 65 вузов из 30 городов России и Беларуси, было организовано более 600 культурно-просветительских и образовательных мероприятий. В этом году Фестиваль обещает быть еще более масштабным. Полную программу "ВЭФ-2022" с указанием всех регионов и вузов-участников можно найти на сайте http://vuzecofest.ru/.

ПРОГРАММА 
"ВузЭкоФест-2022"
в КубГУ