Вы здесь

«Солдату посвящается…»

22 апреля в Научной библиотеке КубГУ состоялся музыкально-поэтический набат «Солдату посвящается…».

Давно отгремели бои Великой Отечественной войны. Но время не властно над людскими сердцами. В них живет и всегда будет жить память о подвигах и мужестве тех, кто отстоял нашу Родину. Сколько их было, солдат, сложивших свою голову, защищая Отечество? Не сосчитать! Они первыми приняли удар германского вермахта на границе, стояли насмерть под Москвой, Сталинградом и Севастополем, прошагали фронтовыми дорогами в серых шинелях до самого Берлина. Именно солдаты вынесли на своих плечах победу над фашистами. Путь к победе был долог и труден. Одна тысяча четыреста восемнадцать дней войны. И каждый из них - это кровь и смерть, боль и горечь утрат, безмерные страдания и несгибаемое мужество, перед которым мы благодарно склоняем головы.
На музыкально-поэтическом вечере звучали стихи А. Твардовского, К. Симонова, В. Высоцкого, Г. Рублева, А. Тарковского, А. Суркова и др. Стихи собственного сочинения прочитала Д. Сусь, студентка 1-го курса ФМКН.
Песни военных лет исполнили А. Перехода, С. Айрапетян (ФИСМО), Д. Зимина (юридический ф-т). Песню «Шел солдат» в аудиозаписи представил Максим Бардиж, ученик 2-го класса школы № 51 г. Краснодара.
В завершение вечера все присутствующие стоя исполнили легендарную песню «День Победы».

Благодарим всех участников!