Вы здесь

В КубГУ прошла встреча со студенческим активом

В рамках Недели молодежной науки Кубанского госуниверситета 20 апреля состоялась встреча руководства вуза со студенческим активом университета, в частности, со старостами академических групп факультетов. Целью встречи стало информирование студентов о научно-общественной деятельности КубГУ и ее перспективах в сегодняшних реалиях.

Сегодня для самореализации в науке у студента есть большие шансы, – отметил в своем выступлении о развитие молодежного предпринимательства в университете проректор по научной работе и инновациям Михаил Шарафан– и речь не только о научных трудах, но и о проектной деятельности, которая может принести как большой опыт и компетенцию, так и материальную поддержку в реализации своих собственных идей и исследований.

Более подробно о развитии и мерах поддержки молодежного предпринимательства в Краснодарском крае рассказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Председатель Студенческого научного общества КубГУ Инга Эпоева поделилась важной и полезной информацией о деятельности своего подразделения: собравшиеся узнали о структуре организации, регулярных мероприятиях, успехах СНО и многом другом.

Программный директор Точки кипения КубГУ Татьяна Волкова презентовала расширенную информацию о деятельности Точки кипения КубГУ – первом вузовском пространстве для коллективной работы и общественной деятельности.

Организаторы встречи планируют транслировать повестку научно-общественной деятельности университета среди студенчества на регулярной основе, проводя подобные встречи не только в рамках Недели молодежной науки. В ходе мероприяти студенты задавали интересующие их вопросы, уточняя нюансы и особенности современной деятельности в сфере науки и предпринимательства. Проректор по науке и инновациям выразил уверенность, что регулярный диалог поможет выстроить более плотное сообщество заинтересованных студентов, с которым в дальнейшем можно продуктивно работать.