Стартовал ежегодный молодежный фестиваль "ВузЭкоФест-2022"

В Кубанском государственном университете стартовал ежегодный молодежный фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2022».

В рамках открытия фестиваля в Точке Кипения КубГУ прошел публичный лекторий, представляющий собой интересные лекции на актуальные темы, которые презентуют яркие спикеры-учёные, чьё мнение считается авторитетным в представляемой области.

Также прошел круглый стол «Современные экологические проблемы». Студенты 1 и 2 курса ФХиВТ КубГУ рассмотрели наиболее распространённые проявления этой проблемы, обсудили их и предложили пути решения вместе со студентами факультета, а также с членами межвузовского экологического клуба, созданного в рамках экологического фонда им. Вернадского и со всеми заинтересованными в данной проблеме людьми.

Также был проведен ВОРКШОП «Устойчивое развитие планеты Земля», среди тем осуждения - Циркулярная экономика и ESG повестка.

Впереди – еще больше интересных мероприятий и центральное мероприятие «ВузЭкоФест-2022» - публичный лекторий «Циркулярная экономика в ESG-контексте», где спикером выступит доктор экономических наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления Мария Валентиновна Терешина.

Следите за программой фестиваля «ВузЭкоФест-2022»!