Вы здесь

Неделя молодежной науки в КубГУ: завершение

В Точке кипения КубГУ состоялась торжественная церемония закрытия Недели молодежной науки и награждение лучших и самых активных. За пять дней было организовано более 70 тематических мероприятий, которые проходили на разных площадках Кубанского госуниверситета, в которых были задействованы все факультеты и институты вуза..

- Такой формат научных мероприятий, как наша Неделя молодежной науки, проходил впервые, - отметил проректор по научной работе и инновациям Михаил Владимирович Шарафан, подводя итоги мероприятия. - Пять дней шла непрерывная и системная работа, в которой приняли участие и управленческая команда университета, и научно-инновационный блок, и вы – студенты – самые главные участники и авторы всего процесса. Я всех искренне поздравляю с завершение Недели молодежной науки, которая, благодаря вам всем, прошла на очень высоком и серьезном уровне. 

Одним из центральных событий Недели молодежной науки стал финал конкурса молодежных предпринимательских инициатив, который в этом году проводился впервые. Победителей и призеров экспертное жюри определяло в двух номинациях: «Лучшая идея для создания инновационного проекта» и «Лучший инновационный предпринимательский проект». Кто же стал лучшим, озвучили только на закрытии.

Номинация «Лучшая идея для создания инновационного проекта»:

1 место – Рылеева Мария Андреевна, 3 курс ФАД («Проект создания рационального гардероба с элементами адаптивной одежды для матерей детей-инвалидов-колясочников»);

2 место – Шмакова Дарья Александровна, 4 курс ФУП («БЕЗопасности.РФ»);

3 место – Сюсюра Дарья Алексеевна, 2 курс магистратуры ФКТиПМ («Использование чат-бота с возможностью определения эмоциональной окраски текстовых сообщений для повышения лояльности клиентов компании»).

Номинация «Лучший инновационный предпринимательский проект»:

1 место – Родионов Александр Евгеньевич, 4 курс экономического факультета («Адаптивная образовательная онлайн платформа для людей с нарушением слуха»);

2 место – Кузьминов Никита Александрович, 4 курс экономического факультета («Particle»);

3 место – Барыбин Денис Александрович, 1 курс магистратуры ФТФ («Малогабаритный манипулятор на прямом приводе»).

Все они получили сертификаты на сумму от 5 до 50 тысяч рублей, в зависимости от номинации и места. Кроме того, памятными подарками и грамотами были награждены все финалисты конкурса.

Также благодарности за популяризацию науки среди студентов, активное участие в организации и проведении Недели молодежной науки в лице председателей СНО получили все факультеты и институты Кубанского государственного университета. Особенно были отмечены студенты ИГГТиС, ФУП и экономического факультета за активное участие в организации и проведении мероприятий, и команда телестудии «Журфак-91» факультета журналистики, которая на протяжении всей недели вела информационное сопровождение события.

Спасибо всем участникам и организаторам Недели молодежной науки! Подобное мероприятие – новый виток в развитии как научной, так и студенческой жизни Кубанского государственного университета.