Студенты-педагоги представили результаты своей научной работы

Кафедра технологии и предпринимательства факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета совместно с научно-образовательным центром «Интеграция» КубГУ 22 апреля провели ежегодную Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию «Юность. Наука. Перспектива». Конференция прошла в очном формате.

Цель конференции – представление результатов студенческих исследований, а также обмен творческими идеями по современным проблемам психолого-педагогических наук, а также междисципинарным исследованиям.

С приветственным словом к участникам выступила заместитель декана по научной работе факультета педагогики, психологии и коммуникативистики, заведующий кафедрой технологии и предпринимательства КубГУ, доктор педагогических наук, профессор Наталья Михайловна Сажина. Конференция прошла под руководством доцента кафедры технологии и предпринимательства КубГУ, руководителя научно-образовательного центра «Интеграция» Алексея Антонидовича Ушакова.

В работе конференции приняли участие более 30 студентов, которые выступили с интересными и содержательными научными докладами. Активно участвовали в программе конференции учащиеся Майкопского медицинского колледжа (руководитель – старший методист Жанна Мусурбиевна Хабиева).

Конференция третий год подряд объединяет заинтересованных студентов-исследователей, которые под руководством научных руководителей стремятся совершенствовать проектно-исследовательскую компетентность, необходимую для будущего конкурентоспособного специалиста.