ВузЭкоФест провели на горе Собер-Баш

В рамках VIII ежегодного молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест» 23 апреля состоялся выездной семинар на гору Собер-Баш.

Во время мероприятия сотрудники Института географии, геологии, туризма и сервиса провели экскурсию-знакомство с географией, экологией и историей природного памятника «Гора Собер-Баш». Студенты познакомились с уникальной экосистемой данной местности, а также имели возможность изучить местную флору и фауну.

Спикерами выступили: доцент кафедры экологии и природопользования, кандидат биологических наук Наталья Алексеевна Пикалова; доцент кафедры международного туризма и менеджмента, кандидат географических наук, руководитель Молодежного клуба РГО на базе КубГУ Татьяна Александровна Волкова; ассистент кафедры международного туризма и менеджмента, заместитель руководителя молодежного клуба РГО на базе КубГУ Никон Николаевич Климов.