Вы здесь

Студенты стали участниками экологической акции

В Кубанском государственном университете 25 апреля в рамках ежегодного молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2022» прошло два интереснейших мероприятия.

На территории прибрежной зоны озера Карасун прошла приключенческая игра с элементами экологического просвещения «Пираты Карасунского озера». Акция по уборке мусора была организована сотрудниками Института географии, геологии, туризма и сервиса и Молодежного клуба Русского географического общества на базе КубГУ.

Студенты прошли по берегу Карасуна, собирая мусор и ища потерянные артефакты: участникам предстояло предоставить самые необычные находки и рассказать легенду об артефакте.

Участники соревновались в количестве раздельно собранного мусора и самой интересной находке. Команды, собравшие наибольшее количество мусора и придумавшие самые яркие истории получили памятные призы.

Кроме того, на факультете управления и психологии прошел мастер-класс «Экологический проект: от идеи до реализации». Спикеры – доктор политических наук, профессор кафедры ГПГУ И.В. Мирошниченко, доктор экономических наук, профессор кафедры ГПГУ М.В. Терешина. Участникам мастер-класса рассказали о том, как реализовать свой экологический проект и какие технологии используются в экологических проектах.