Вы здесь

Студенты-экологи КубГУ - вторые на международной олимпиаде

Студенты Института географии, геологии, туризма и сервиса Кубанского государственного университета заняли 2 место на XI Международной экологической олимпиаде вузов стран СНГ. Она проходила в дистанционном формате в Международном государственном экологическом институте имени А.Д. Сахарова (г. Минск, Беларусь). Ее участниками стали студенты из 21 вуза стран СНГ.

В состав команды «Экологика» вошли студенты, обучающиеся по направлению «Экология и природопользование», - Полина Лемешко (2 курс), Анна Жукова (3 курс), Екатерина Рользинг (3 курс), Нвер Петросян (2 курс) и Григорий Гречихин (капитан, 4 курс).

Олимпиадам состояла из четырёх этапов: визитная карточка, теоретический и практический туры, эссе. Ребята из КубГУ представили на суд жюри видео-визитку, в которой рассказали о кафедре экологии и природопользования, а также о том, почему каждый из членов команды решил стать экологом.

- Мы потратили на визитку много времени, но не зря, потому что ее высоко оценило жюри олимпиады, - отметил капитан «Экологики» Григорий Гречихин.

Вместе с этим команда КубГУ защитила проект-решение по утилизации нефтеотходов и презентовала коллективное эссе на тему «Современная концепция здорового человека как результат взаимодействия с окружающей средой». Для победы им не хватило совсем немного. 

- Мы проиграли в очень конкурентной борьбе, - сказал Григорий. - В большей степени нам просто не хватило удачи. Но ничего страшного, главное что нами получен колоссальный опыт!

Стоит отметить, что команда была подобрана профессорско-преподавательским составом кафедры Геоэкология и природопользования исходя из навыков и умений ребят. Готовила студентов к участию в международном состязании преподаватель кафедры Анастасия Вадимовна Гавря.

- Интересно было проявить себя, посмотреть насколько я могу быть конкурентноспособным на таком уровне, - поделился Г. Гречихин. - Участие в международной олимпиаде - это очень статусно, до этого в мероприятиях такого уровня я никогда не участвовал.

Поздравляем команду «Экологика» с достойным результатом и желаем дальнейших успехов!