Вы здесь

Кубанский государственный университет вошел в ТОП5 в рейтингах активности использования ЭБС Znanium учебными заведениями страны

В 2021 г. был установлен исторический рекорд использования ЭБС Znanium в Кубанском государственном университете: студенты и преподаватели прочитали 808 083 страницы. Прирост по сравнению с прошлым годом составил + 31%. Подобных результатов удалось достичь благодаря высокому профессионализму:

  •  руководства вуза, которое оптимальным образом организует учебный процесс
  • директора и сотрудников научной библиотеки, которые грамотно сформировали состав подписки и на профессиональном уровне обеспечивали методическое сопровождение ЭБС Znanium среди пользователей вуза
  • профессорско-преподавательского состава, активно использующего ЭБС в образовательном процессе, создании РПД и рекомендующего проверенный контент студентам
  • команды ЭБС Znanium, которая ежедневно наполняет ЭБС Znanium качественным образовательным контентом и развивает востребованные и удобные сервисы для пользователей.

Как результат совместной деятельности – высокие места у вуза в рейтингах активности использования ЭБС Znanium учебными заведениями страны. Так, за 2021 год из числа нескольких сотен вузов – подписчиков Znanium Кубанский государственный университет занял:

  • 3-е место в рейтинге классических вузов
  • 19-е место в глобальном рейтинге ЭБС Znanium среди всех вузов РФ —подписчиков ЭБС Znanium.

30 лет назад началось сотрудничество вуза и издательства, и оно продолжается до сих пор в атмосфере взаимного уважения. За это время было выпущено в свет 93 наименований книг от 63 авторов Кубанского государственного университета.

Также в ЭБС Znanium собрана коллекция учебной и научной литературы авторов вуза, книги которых выходили не только в ИНФРА-М, но и в других издательствах страны – 90 наименований книг от 62 авторов. Через указание аффилиации авторов с вузами и передачу метаданных в РИНЦ издательство, ИНФРА-М и ЭБС Znanium продвигают научные школы и преподавателей вуза среди других учебных заведений страны.

Благодарим руководство вуза за поддержку и читателей за активную работу!