Студенты КубГУ - лучшие в соревнованиях по Брейн-рингу

В избирательной комиссии города Краснодара 11 мая состоялись соревнования по Брейн-рингу в области избирательного права и избирательного процесса среди молодежных команд города, организованные совместно с краснодарскими территориальными избирательными комиссиями и Молодежным общественным советом при избирательной комиссии.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: между командами знатоков, состоящими из учащихся общеобразовательных учреждений (9-11 классы) и студентов средних учебных заведений города Краснодара (1-2 курс), и между командами знатоков, состоящими из студентов высших учебных заведений города.

Студенческие команды были представлены командой «Правильный выбор» Краснодарского университета МВД России, командами КубГУ – «Де-факто» юридического факультета им. А.А. Хмырова и «Молодые избиратели» факультета управления и психологии.

Мероприятие было организовано в виде викторины, состоящей из 19 вопросов на знание избирательного законодательства, политической ситуации в крае, стране и мире, хода и результатов избирательных кампаний, истории развития парламентаризма и системы демократических выборов.
Ответы ребят оценивало жюри, в состав которого вошли председатель избирательной комиссии города Краснодара Олег Анатольевич Смирнов, секретарь комиссии Вероника Игоревна Михеева и начальник организационно-правового отдела избирательной комиссии Борис Владимирович Кузьмин.

Игра проходила живо, интересно и азартно. Участники показали высокий уровень знаний в области избирательного права и процесса.

Лучшей студенческой командой признана команда «Молодые избиратели», второй стала команда «Де-факто», третье место заняла команда «Правильный выбор». Участники Соревнований награждены дипломами, благодарственными письмами, кубками и ценными призами.