Вы здесь

Студенты КубГУ завоевали 17 медалей международных Интернет-олимпиад

В Кубанском государственном университете 18 мая состоялась церемония награждения победителей и призеров Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по различным дисциплинам. Ректор Михаил Борисович Астапов поздравил студентов с высокими достижениями и вручил дипломы и медали.

Всего по итогам 2021 года (осенняя и весенняя серии) студенты КубГУ завоевали 17 наград.

В дисциплине «Информатика» медали завоевали студенты факультета компьютерных технологий и прикладной математики:

Наталья Московка – золото,
Олег Лихогуб – серебро,
Роман Еремин – бронза,
Даниил Гиренко – бронза,
Владислав Пиманов – бронза.

В дисциплине «Химия» бронзовую медаль завоевал студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Андрей Кислый.

Золотую и бронзовую медали в дисциплине «Экология» получили студентки 4 курса биологического факультета Лилия Потапова и Дарья Савинцева соответственно.

Студенты экономического факультета завоевали 5 медалей: по дисциплине «Экономика» серебро у Владимира Кистанова, бронзовые награды у Анастасии Дятло и Дмитрия Сушко. Кроме того, В. Кистанов завоевал «золото» в дисциплине «Правоведение», а Елизавета Феоктистова стала лучшей в знании русского языка.

Еще 4 медали на счету студентов юридического факультета. В дисциплине «Правоведение» серебряную награду завоевала Елена Соколова. Она же получила бронзовую медаль в дисциплине «Философия». Также бронзовые награды у Алексея Михалина по истории России, Захара Вислогубова по социологии.

Оргкомитет Открытых международных Интернет-олимпиад в благодарственном письме за подписью сопредседалеля В.Г. Наводного выразил признательность сотрудникам КубГУ за организацию и проведение вузовского тура Интернет-олимпиад, преподавателям и научным руководителям - за подготовку студентов.

Поздравляем студентов с успешным выступлением в международных Интернет-олимпиадах и желаем дальнейших успехов!