Студентки КубГУ взяли награды всероссийского конкурса рекламы

Студентки 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» факультета журналистики Кубанского государственного университета Александра Самусенко и Дарья Коваль завоевали награды Всероссийского конкурса «Лучший рекламный проект – 2022» в номинации «Лучший рекламный проект в социальной сфере».

Конкурс проводился Сибирским университетом потребительской кооперации с 16 по 20 мая. Его участниками стали студенты вузов регионов и городов России: Барнаула, Воронежа, Краснодара, Москвы, Новосибирска, Перми, Саратова, Тюмени, приславшие на конкурс более 30 рекламных и PR-проектов.

Социальный рекламный проект Александры «И на обычных остановках напишут наши имена» стал лауреатом конкурса. Он направлен на повышение уровня исторических знаний населения Краснодара посредством размещения на трамвайных остановках биографий выдающихся личностей, в честь которых названы улицы города. Проект призван напомнить жителям Краснодара об истинных героях-освободителях города, рассказать молодежи о подвиге дедов и прадедов в борьбе с фашизмом, показать портреты, назвать героев Советского Союза, чьи имена достойно вписаны в историю нашей страны.

Проект Дарьи «Sport life» занял 2 место. Он направлен на повышение интереса к спорту, популяризацию здорового образа жизни молодежи города Краснодара, формирование таких ценностей, как физическое здоровье, мотивация, саморазвитие, а также на развитие дружеских, партнерских отношений, объединение молодежной аудитории по интересам, развитие современных видов спорта в городе Краснодаре.

Поздравляем с достойными результатами и желаем дальнейших успехов!