Вы здесь

Около двух тысяч книг КубГУ отправит на Донбасс

В Кубанском государственном университете подходит к завершению акция «Книги Кубани – детям Донбасса», организованная научной библиотекой КубГУ в рамках реализации одноименного проекта Общероссийского народного фронта. За почти две недели научная библиотека совместно со студентами и сотрудниками университета собрала около двух тысяч книг, которые будут перевезены в пункт сбора регионального отделения Общероссийского народного фронта, а после отправлены в Донецкую и Луганскую Народные Республики.

Директор научной библиотеки КубГУ Марьяна Хуаде отмечает, что во время акции собиралась, в основном, классическая литература и детские издания. Также большой акцент был сделан на учебной, научной и справочной литературе. От студентов поступали в большинстве своем художественные произведения.

- Мы надеемся, что своим участием в акции мы внесем свою лепту в развитие образования Донбасса и каждая книга, переданная нами, найдет своего читателя, - сказала директор научной библиотеки КубГУ Марьяна Аскеровна.