В КубГУ – Школа наставников

В Кубанском государственном университете стартовала Школа наставников – 2022. В этом году Школа собрала под своим началом 150 участников, которых в течение недели ждут лекции от опытных спикеров, получение практического опыта, игровые и образовательные активности и многое другое. Школа подразумевает обучение студентов основам наставничества, которые в дальнейшем будут использованы для помощи только поступившим первокурсникам.

Перед будущими наставниками 21 июня выступили представители внутривузовских организаций: заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся КубГУ Кирилл Зосименко, председатель Студенческого научного общества Инга Эпоева, председатель Объединенного совета обучающихся Екатерина Загаева, директор Молодежного культурно-досугового центра Павел Моисеенко и директор Волонтерского центра КубГУ Вадим Шулика.

Каждый спикер рассказал о деятельности своего подразделения, особенностях в работе со студентами.

Впереди участников Школы наставников ждет насыщенная образовательная программа, участие в которой позволит им приобрести все необходимые наставнические навыки и компетенции.