Студенты КубГУ – в финале всероссийского конкурса

Завершился очередной этап VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Наука будущего-наука молодых». Он проводится с целью предоставления молодым людям возможности проявить себя в науке, привлечь их внимание к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширить представления о науке как о важном ресурсе российского общества и укрепить образовательные и научные связи между поколениями ученых.

Всего на конкурс было подано более 3,4 тысяч заявок со всей России. Кубанский государственный университет представляли 71 студент и аспирант.

В финал вышли 7 представителей КубГУ:

• по гуманитарному направлению - Дарья Иванова (4 курс, филиал в г. Славянск-на-Кубани) и Олеся Фёдорова (1 курс магистратуры, факультет управления и психологии);
  • по направлению "Науки о Земле, экология и рациональное природопользование" - Анастасия Арнбрехт (1 курс магистратуры, Института географии, геологии, туризма и сервиса) и Полина Довгая (3 курс, факультет химии и высоких технологий);
  • по направлению "Социальные науки" - Алина Челан (1 курс аспирантуры, факультет управления и психологии) и Елизавета Зайцева (3 курс, факультет истории, социологии и международных отношений);
  • по направлению "Физика и астрономия" - Мария Куплевич (2 курс аспирантуры, физико-технический факультет).

Финалисты представят результаты своей работы международному научному сообществу в г. Новосибирске с 23 по 26 августа. Кроме того, молодые ученые будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.