Киберспортсмены КубГУ - 4 в финале ВКСЛ

В Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета 11-12 июня состоялся финал Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2021/2022. Соревнования проходили по пяти популярным видам программы: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale. Призовой фонд составил более 3 млн рублей.

Всего в соревнованиях в рамках ВКСЛ приняли участие 8403 человека из 451 учебного заведения (вузов и ссузов).

Киберспортсмены Кубанского государственного университета заняли 4 место в дисциплинах Dota 2 и StarCraft II и в качестве призовых получили 120 тысяч рублей. В общем зачете университет занял 7 место

Состав Dota 2: Валерий Иванченко, Александр Титаренко, Эдуард Духу, Юсуф Виниченко, Егор Зубрицкий.

Состав Counter-Strike: Global Offensive: Богдан Пустынник, Антон Ануфриев, Вячеслав Харчев, Алексей Зуев, Иван Ангольдт.

StarCraft II: Артём Романов.

Hearthstone: Кирилл Дубатов.

Clash Royale: Никита Девяткин.

Стоит отметить, что Всероссийская киберспортивная студенческая лига проходит при поддержке Фонда президентских грантов.