Вы здесь

КубГУ – в ТОП-20 рейтинга экономических вузов страны по уровню зарплат выпускников

Онлайн-платформа SuperJob представила рейтинг вузов России 2022 года России по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016-2021 годах.

Кубанский государственный университет в этом году поднялся на две строчки рейтинга и занимает 18 место. Средние зарплаты выпускников-экономистов выросли за год на 8 тысяч рублей и сегодня составляют 65 тысяч рублей в месяц. Средний балл по ЕГЭ в 2021 году составлял 87,0 баллов.

Для нас важно, что Кубанский государственный университет в Рейтинге экономических вузов России 2022 входит в ТОП-20 и имеет положительную динамику в сравнении с прошлым годом, – сказал ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов. – Уровень зарплат выпускников напрямую отражает работу вуза, а именно качество образования, которое получают студенты КубГУ, и их востребованность на рынке труда.

Стоит отметить, что в рейтинге также учтена доля выпускников, ищущих работу в том городе, где они учились. Выпускники КубГУ в этом году показали наибольшую приверженность городу обучения среди вузов ЮФО – 78%.

Несмотря на то, что в Кубанском госуниверситете обучаются представители более чем 80 регионов России, вуз в значительной степени ориентирован на потребности Краснодарского края, – отметил ректор. – Большое внимание мы уделяем связи с предприятиями и организациями, где студенты вуза проходят практику, стажировку и получают возможность еще на этапе обучения планировать свое трудоустройство. Работодатели – наши стратегические партнёры. Мы аккумулируем их запросы и оперативно доводим до сведения наших студентов.


SuperJob — это ведущая российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы, выбора профессии, карьерного и профессионального развития для соискателей, а также онлайн-площадка для подбора сотрудников и продвижения бренда работодателей и автоматизации HR-процессов. Сервис входит в Топ-20 рейтинга самых дорогих компаний Рунета по версии журнала Forbes. Сегодня SuperJob — это более 40 млн резюме, более 1 млн. новых вакансий, более 150 000 новых работодателей ежегодно и около 13 млн. пользователей в месяц. Более 20 лет мы создаем технологии онлайн-рекрутмента, которые уже помогли найти работу и сотрудников миллионам россиян.