КубГУ – в «Лидерах Кубани»!

Старт пятого сезона губернаторского кадрового проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!» был объявлен 15 июля на пресс-конференции с участием заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игоря Олеговича Чагаева, начальником управления кадровой политики администрации края Оксаны Александровны Калашниковой и ректора Кубанского государственного университета Михаила Борисовича Астапова.

Стоит отметить, что КубГУ с 2018 года обеспечивает методическое и экспертное сопровождение проекта. В разработку методики конкурса и оценку участников вовлечены специалисты факультета управления и психологии вуза, научный и экспертных потенциал которого формировался в постоянном взаимодействии с руководством региона на протяжении последних 30 лет.

За время проведения проект стал широкой площадкой, которая предоставляет шанс раскрыть свой управленческий потенциал. Но главное, это возможности, которые открываются перед каждым участником – для развития, самореализации, для того, чтобы приносить пользу своему родному краю и своей стране, – отметил Игорь Олегович Чагаев.

В признание особой роли Кубанского государственного университета в реализации губернаторского кадрового проекта Благодарностью Главы администрации (губернатора) Краснодарского края награжден ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов, который в своем выступлении отметил: «Важно понимать, что конкурс управленческих кадров – это не путевка на новую статусную работу, это, прежде всего, новые возможности для участников и для региона, потому что энергия и ответственность участников проекта определит скорость и качество инновационного развития Юга России».