Вы здесь

КубГУ посетили школьники Усть-Лабинского района

Кубанский государственный университет посетила команда школьников старших классов из Усть-Лабинского района. Ребята, имеющие достижения в учебе, показавшие высокие результаты на научно-практических и образовательных конкурсах, в качестве награды получили возможность реализовывать собственные проекты по развитию родного района при поддержке Администрации муниципального образования в профильной смене МБУ ЦДО «АгроДело».

С целью повышения эффективности проектно-исследовательской деятельности и знакомства с новейшими направлениями современной науки в КубГУ для участников смены была организована научно-образовательная экскурсия, просмотр видеоматериалов о научных проектах университета, мастер-класс в «Точке кипения» об основах проектирования и возможностях интеграции школьников в исследовательские проекты вуза.

Дискуссия также была посвящена дальнейшему выбору профессий школьников с учётов лабораторно-технической базы и современной научной инфраструктуры Кубанского госуниверситета.

Вопросов от участников было много, а вывод один – «Кубанский университет по-прежнему является лучшей площадкой объединения усилий стремящихся познавать и строить лучшее будущее нашей страны» – так выразила своё отношение к происходящему одна из участниц.