Стипендиатами Президента РФ стали 9 представителей КубГУ

На сайте Стипендиатроссии.рф 9 августа опубликовали приказ о назначении стипендий Президента Российской Федерации на 2022/23 учебный год. Соискателями стипендий были студенты и аспиранты, имеющие выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей и прочее.

В числе победителей 6 студентов и 3 аспиранта Кубанского государственного университета:

• Дреманова Марина (филиал КубГУ в г. Тихорецке)
  • Лысаков Игорь (филиал КубГУ в г. Тихорецке)
  • Осипова Анна (факультет химии и высоких технологий)
  • Рогочая Екатерина (филиал КубГУ в г. Тихорецке)
  • Толстая Анжелика (филиал КубГУ в г. Тихорецке)
  • Ушакова Маргарита (филиал КубГУ в г. Тихорецке)
  • Дмитриева Екатерина (аспирант кафедры аналитической химии)
  • Титорова Валентина (аспирант кафедры физической химии)
  • Цыгурина Ксения (аспирант кафедры аналитической химии)

На мой взгляд, удалось победить за счёт количества достижений, сказала аспирантка кафедры аналитической химии Ксения Цыгурина. В конкурсе на соискание стипендии Президента РФ участвую каждый год. В арсенале есть немало публикаций – статьи и тезисы, а также выступления на конференциях, участие в проектах, поддержанных государственными фондами. На данный момент провожу исследования в области подбора режимов и ионообменных мембран для оптимизации процесса тартратной стабилизации вин методом электродиализа.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов и новых открытий!