Вы здесь

Волонтер КубГУ на играх "Дети Азии"

Студентка факультета истории, социологии и международных отношений Екатерина Никандрова стала волонтером Международных спортивных игр «Дети Азии». Спортивное событие проводится раз в четыре года, начиная с 1996 года, и всегда является масштабным и ярким событием. На этот раз с 27 июля по 8 августа во Владивостоке собрались более 1700 спортсменов, которые соревновались в 19 видах спорта.

Екатерина работала атташе делегации Узбекистана по баскетболу: сопровождала ребят из ВДЦ «Океан» до объекта проведения соревнований. В итоге, как признается волонтер, была с командой 24/7, так как все здорово подружились и продолжают поддерживать связь после завершения Игр.

- У нас произошёл культурный обмен, - рассказывает Екатерина. - Они рассказали мне о своих традициях. Например, кушать узбекский плов в 4 утра на свадьбе. Научили узбекскому языку, так что, можно сказать, теперь я полиглот (смеется).

В свободное время волонтер с вместе с командой посещали разные достопримечательности: побывали на мысе Вятлина, маяке Токаревского, в Океанариуме, на Центральной площади, набережной.

- Эмоции зашкаливают! Столько новых знакомств, информации, приключений, даже в голове не укладывается, - делится Е. Никандрова. - Это были самые насыщенные две недели моего лета. Ни разу не пожалела, что поехала на такое крупное событие.